您的位置:医疗器械网首页 > 医疗器械资讯 > 医药招标

芜湖市中医医院一次性使用输血器等耗材流标公告

www.ChinaMedevice.cn  2019-09-27  中国政府采购网  字号:放大 正常
医药网9月27日讯 
 
  项目编号:WH01CG2019HW4926
 
  中航技国际经贸发展有限公司受芜湖市中医医院委托,2019年07月01日发布公告,对芜湖市中医医院一次性使用输血器等耗材一批15种项目进行公开招标,该项目于2019年7月30日开标,并于2019年7月30日发布了中标公告。原中标公告发布后,有投标单位提出质疑,经原评标委员会复核后认定国药集团安徽省医疗器械有限公司不符合法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的情形(不满足招标文件第二章投标人须知前附表序号3不允许进口产品投标规定),在复评时全体专家经过反复商榷并严格对照相关条款规定仔细论证,重新认定芜湖三明医疗器械有限公司、国药集团安徽省医疗器械有限公司、安徽省兴盛医疗科技有限公司3家投标人所投部分产品为进口产品,对其作无效投标处理,故因故流标。
 
  流标原因:
 
  安徽和记医疗设备贸易有限公司:不符合法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的情形;未按照招标文件要求在(主要成交标的承诺函)中填写名称、规格、型号、数量、单价等信息;处理意见:废标。
 
  国药集团安徽省医疗器械有限公司:不符合法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的情形(不满足招标文件第二章投标人须知前附表序号3不允许进口产品投标规定);处理意见:废标。
 
  安徽省兴盛医疗科技有限公司:不符合法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的情形(不满足招标文件第二章投标人须知前附表序号3不允许进口产品投标规定);处理意见:废标。
 
  芜湖三明医疗器械有限公司:不符合法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的情形(不满足招标文件第二章投标人须知前附表序号3不允许进口产品投标规定);处理意见:废标。
 
  经评审,有效投标单位不足三家,项目流标。
 
  特此公告。
 
  采购人:芜湖市中医院
 
  采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
 
  2019年09月26日
返回顶部】【打印】【关闭

【版权声明】秉承互联网开放、包容的精神,医药网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源医药网;同时,我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至pharmnet@netsun.com,我们将第一时间核实、处理。